МАИ Додзё

Форум клуба Айкидо Московского Авиационного Института
Текущее время: 25 фев 2021, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совсем другое видео
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:08 

Степень: 5 кю

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:09 
Модератор

Степень: 3 дан
Если честно то я не понял причем тут Федоришин с каратэ,ну да умеет бить,ну да руки набиты.Но это другой путь,он его выбрал.У меня например путь свой.Ну а, как пишут в блогах некоторые,(я,что то не видел айкидоистов среди бойцов без правил).Я сними соглашусь и еще добавлю,я также не видел там и каратистов.В основном там самбо,дзюдо,джиу джитса. Ударник не может побеждать в таких боях,любой проход и на этом все закончится,если конечно ему не повезет хорошо,и точно попасть,но это редкость.Научить ударника бороться не возможно,другое дело научить бить,это как раз не трудно.Поэтому из хорошего борца легко сделать ударника.В айкидо учат,не борьбе а перенаправлять силу партнера.По сути айкидо это высшая точка всех боевых искусств,другое дело,что очень много школ,просто зарабатывают деньги и вешают лапшу.Айкидо у нас в стране,да и в мире это молодой вид БИ. Я думаю придет время и появятся грамотные инструкторы,(грамотные в смысле не много институтов)а институт один тренировки,и еще раз тренировки.И только после этого,он может отдавать свои знания,а не покупать даны,когда подошел срок.Вот тогда айкидо вступит на тот уровень и признание,которое заслуживает.И вообще не искусство плохое,а учат плохо и ученики хреновые,потому что не ходят 6 раз,как положено,а прогуливают тренировки. :D

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 01:49 

Начну с конца. Возможно вообще придется бросить. Сильной боли сейчас нет, но и нагрузки же нет. А хруст и щелканье есть, значит при нагрузках будут и боли. В то что за полгода что-то там зарастет мне пока не верится, а ничего другого кроме уколов не предлагают. Через неделю кончатся уколы, может, приду. Только вы же увлекаетесь, нельзя с вами спокойно тренироваться, контролируя процесс и нагрузки. :(

Дальше, поднимаясь по списку, даны меня не интересуют, так же как и признание айкидо. Если бы у меня был пятый дан, и мне хотелось шестой, мне бы пришлось внести свой вклад в развитие именно айкидо. А так, зачем мне одевать шоры на глаза и не видеть очевидного?

Сам Уэсиба занимался всем подряд, что, на мой взгляд, в первую очередь заслуживает внимания. Зачем меня убеждать, что через тридцать лет занятий айкидо удары мне уже не понадобятся, если Уэсиба изучил их уже в самом начале? На определенном уровне совершенствования можно играть с нападающим, как с ребенком, не причиняя ему вреда, но для этого надо быть Уэсибой, а он бить умел. :)

Не надо меня учить бить на тренировках по айкидо, раз это путь гармонии и любви, я сам научусь где-нибудь еще. Но для этого я должен понимать, что айкидо создал человек, который сам много чего умел помимо того, что включил в айкидо. Просто не надо меня обманывать, что зубной врач может помочь и с геморроем.

Если сам основатель говорил про 70% атеми, но не преподавал их, значит его ученики ими уже достаточно владели. Он кого попало не учил. И если бы шиханы айкидо думали о прикладной стороне айкидо, то они бы давно включили удары и в обучение, и в экзамены. Если их там нет, значит нет. Это их решение, и я его принял к сведению.

В связи с боями без правил скажу только, что на соревнованиях вырабатывается совершенно специфический опыт, который ничем нельзя заменить. Разве только драками, если здоровья хватит. И на видео, которое мы обсуждаем, это преимущество дзюдоиста очень хорошо видно. Только не надо защищать айкидока и говорить, что "я айкидок, но могу и бороться, и ударить". Это же заслуга не айкидо, а дзюдо и рукопашки, ну и самого человека, который позанимался и тем, и другим. Честность не может повредить престижу айкидо. ;)

>>Если честно то я не понял причем тут Федоришин с каратэ
Хотя бы прислушайся к тому, что он говорит про разминку. :idea: Ну, а в остальном, это не понять человеку без центра! :D

Но я не одинок:
"Наша Школа является настоящей школой Будо. Для всех учеников Школы, желающих глубже понять Айкидо, открыт факультатив по карате. Искусство боя напрямую связано с пониманием механизма атаки и её обработки. В этой связи в Школе открыт факультатив по карате для глубокого и системного понимания боя как такового. http://pletnyov-dojo.ru".

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:17 
Модератор

Степень: 3 дан
uke писал(а):
Начну с конца. Возможно вообще придется бросить. Сильной боли сейчас нет, но и нагрузки же нет. А хруст и щелканье есть, значит при нагрузках будут и боли. В то что за полгода что-то там зарастет мне пока не верится, а ничего другого кроме уколов не предлагают. Через неделю кончатся уколы, может, приду. Только вы же увлекаетесь, нельзя с вами спокойно тренироваться, контролируя процесс и нагрузки. :(

Не относи все на свой счет,это было обобщенное мнение.Что у тебя серьезная травма я и так знаю.

Заголовок сообщения: "Отмазка" насчет ударов в Айкидо
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:00 

Заголовок сообщения: Айкидо + Вин-чунь
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:36 

Заголовок сообщения: Короткие удары
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:41 

Заголовок сообщения: Опять наших бьют
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:07 

Заголовок сообщения: Синьи цуань
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:38 

Синьи цуань - один из трех внутренних стилей ушу, единственный из них изначально разработанный как атакующий стиль. Перемещения прямолинейные. Основное оружие, подобное мечу в айкидо, - копье. В айкидо подобные движения выполняются при входах по принципу ирими, в вариантах омоте. Удар копьем эмитируется при выполнении икё.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:42 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]